Combiné xénon 5J/100dB 10 sons - IP66
FL1V2
Combiné compact : sirène de 100 dB(A) et feu flash xénon 5J.
Idéal pour les locaux de petite dimension.
10 sons (dont NF S32-001)
2 sons commandables à distance (versions Vcc)
Modes de fonctionnement : flash 1 Hz (1.5 Hz et double flash disponibles avec les versions Vcc)
Synchronisation automatique
Diode anti-retour pour la surveillance de ligne
-
Puissance Sonore en dB
-
Puissance lumineuse en Joules
-
Indice de Protection
-
Nbre de Sons
| Critères à sélectionner |
|
|
FL1V2024A8
Combiné xénon 5J/100 dB 24 +/-10% Vca - Magenta - 10 sons
Agrément(s) et certification(s)
Déplier FermerCE
EAC
UL (sauf FL1V2024x-MED)
EN 54-3 & EN 54-23 (FL1V20240 | FL1V20240-MED)
MED (FL1V2024x-MED)
Caractéristiques techniques
Déplier Fermer| Désignation produit : | Combiné xénon 5J/100 dB 24 +/-10% Vca - Magenta - 10 sons |
| Fonctionnement | Flash |
| Type d'éclairage | Xénon |
| Puissance lumineuse en Joules | 5 Joule |
| Puissance lumineuse en Cd mesuré | 200 Candela |
| Durée de Vie du Flash | 70% d'efficacité après 8 millions de Flashs |
| Synchronisation | Oui (en montage parallèle) |
| Puissance Sonore en dB | 100 Décibel |
| Nbre de Sons | 10 |
| Réglage du Son | Oui |
| Choix des Sons | Oui |
| Type de Signal Acoustique | Tonalité programmable |
| Indice de Protection | IP66 |
| Température d'Utilisation Min | -40 Degré Celsius |
| Température d'Utilisation Max | 55 Degré Celsius |
| Température de Stockage Mini | -40 Degré Celsius |
| Température de Stockage Max | 70 Degré Celsius |
| Humidité Relative | 90% à 20°C |
| Entrée de Câble | 2 x Ø 20 mm |
| Section de Câble Min | 0.500 Millimètre Carré |
| Section de Câble Max | 1.500 Millimètre Carré |
| Facteur de Marche | 1 |
| Largeur | 86.400 Millimètre |
| Hauteur | 172.600 Millimètre |
| Profondeur / Epaisseur | 83.700 Millimètre |
| Poids | 0,5 Kg |
| Matériau du Boîtier | ABS UL94 V0 & 5VA FR |
| Matériau de l'Optique | Polycarbonate |
| Couleurs d'optiques | Magenta |
| Certifications | UL |
| Tension - Type de Courant | VCA |
| Tension - Voltage | 24 |
| Tolérance | 24 ±10% VCA |
| Consommation Nominale | 340 mA |
| Couleur (matériau) | Rouge |

